Новый Android Lollipop помощник в совершении намаза
Новый Android Lollipop помощник в совершении намаза
9 лет назад 2972

Android 5.0 «Lollipop» является последней версией мобильной операционной системы Android, разработанной компанией Google. В ноябре этого года она стала доступной для ряда мобильных устройств, которые работают на базе Android, в том числе для мобильных телефонов Nexus.

Особенностью обновления, которая может понравиться мусульманам, является функция «Не беспокоить». Некоторые мусульмане обнаруживают на своем телефоне массу пропущенных звонков после того, как забывают отключить беззвучный режим, установленный на время намаза в мечети или дома. Чтобы такого не случалось, разработчиками была введена новая функция, которая предусматривает 3 варианта реализации: «Все», «Важные», «Не беспокоить». При первом режиме пользователь будет получать все входящие уведомления, во втором только те, которые были отмечены как важные, ну и в последнем режиме будет полное отсутствие уведомлений и даже будильник не сработает.

В 2 последних режимах можно установить временные рамки. Минимальный возможный перерыв составит 15 минут, что идеально подходит для чтения намаза. Кроме того, пользователь может включить режим на 45 минут при совершении джума-намаза.

0 комментариев
Архив