Научно-практический семинар в Пятигорске - обсуждение гармонизации в межконфессиональных отношениях
Научно-практический семинар в Пятигорске - обсуждение гармонизации в межконфессиональных отношениях
9 лет назад 2174

В  ходе научно-практического семинара, организованного на днях в Пятигорске «Международной Исламской Миссией» (МИМ) при содействии Фонда поддержки Исламской культуры, науки и образования, обсуждались особенности реализации социально-значимых проектов в области гармонизации межконфессиональных и межнациональных отношений в поликультурной среде Северного Кавказа на фоне современных вызовов.

В мероприятии приняли участие члены проекта МИМ по формированию системы духовно-нравственного воспитания молодежи, основанной на гражданской идентичности и взаимоуважении в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Своим опытом со слушателями поделились видные эксперты в области психологии, политологии, а также противодействия экстремизму и терроризму.

Кроме того, слушатели поучаствовали в имитационно-ролевой игре, в рамках которой разделились на религиозных, общественных деятелей и политиков Северного Кавказа. Условия игры предполагали описание отношения вышеперечисленных групп к власти, а также поиск грани между законным принуждением и насилием.

0 комментариев
Архив