Мусульмане со всего мира накормили Камбоджу
Мусульмане со всего мира накормили Камбоджу
10 лет назад 2969

По данным ansar.ru международные мусульманские организации попытались создать атмосферу праздника для единоверцев в Камбодже в Курбан Байрам.

Вице-президент Камбоджийской ассоциации развития мусульман, Закария Адам в интервью The Cambodia Daily высказал, что в этом году на празднике жертвенное мясо в Камбодже раздавали 50 местных и международных мусульманских организаций. Бедные семьи, в Камбодже в праздник Курбан-байрам, получили мясо 6000 жертвенных коров и овец. В прошлом году мусульмане из разных стран оплатили 7000 коров и овец нуждающимся людям, в этом же году объем пожертвований несколько снизился.

Так же он заметил: «Необходимо больше инвестиций в разведение коров и овец, чтобы можно было расширить поставки и сбить цены, тогда международным меценатам будет проще делать пожертвования для народа в праздник. Корова стоит около 400 долларов, а овца - 120 долларов, и если цены на скот будут продолжать расти, то жертвователи перестанут покупать животных для Камбоджи на праздник и предпочтут жертвовать их в других странах, таких как Бирма. Ведь в  Мьянме, к примеру, баран стоит всего 60-70 долларов, а корова - 250-300 долларов».

0 комментариев
Архив