|
Мусульмане Латвии устроили субботник на кладбище
|
Мусульмане, проживающие в Риге, провели уборку на территориях мусульманских кладбищ «Микеля» и «Яунциемс».
Такие мероприятия проводятся здесь дважды в год по инициативе татаро-башкирского культурного центра «Чишмэ» («Родник»).
Первые мусульманские захоронения на кладбище «Микеля» относятся к 1890 году. В течение 30 лет - с 1960 по 1990 год уходом за кладбищем занимался единственный человек - некто Якуп Шахиев. С 1988 года к нему присоединились активисты центра «Чишмэ».
1989 году админстрация Риги выделила мусульманам участок на территории кладбища, открывшегося в районе Яунциемс. Еще одно мусульманское кладбище расположено в городе Даугавпилс.
Архив
Наиболее читаемые
■
Что придумали в Китае, чтобы бороться с аномальной жарой
■
Первая синтетическая клетка SpudCell завершает полный жизненный цикл
■
«Мини-Кабул» замолкает, пока Пакистан нацеливается на нелегальных афганцев в приграничной провинции
■
Рынок доставки продуктов в Восточной Азии достигнет $38,6 млрд в 2025 году на фоне усиления конкуренции
■
Maybank Islamic запускает бесплатную кредитную карту с прибыли 14%. CIMB Islamic запустит кредитную карту без ежегодных сборов