|
Курсы по плаванию для мусульманок откроются в Италии
|
Мусульманский центр на севере Италии в городе Сесто объявил об открытии новых курсов по плаванию для мусульманок в январе следующего года. Несмотря на положительную оценку со стороны городских властей, открытие подобных курсов подверглось жесткой критике со стороны ультраправых политиков, которые назвали их «дискриминационными».
Положительный момент, что ношение бикини не обязательно и мусульманские женщины могут спокойно носить закрытые вещи, не привлекая к себе внимания, даже не смотря на то, что спортивный центр будет предназначен и для немусульманок. Инструкторами будут только женщины.
Открытие спортивного центра намечается в промежуток с 19 января по 20 апреля будущего года.
Архив
Наиболее читаемые
■
Земля меняет форму – ученые сделали заявление
■
Как Sukuk стал центральным фактором долгового рынка ОАЭ
■
Только 7% мусульманских медицинских работников считают, что NHS последовательно удовлетворяет религиозные потребности пациентов
■
В 2025 году в Японии около 43 000 человек совершили самоповреждение или попытки самоубийства: чаще женщины, наиболее распространённый способ – передозировка рецептурными лекарственными препаратами
■
«Отпуск для внуков» распространяется в Японии, когда работающие бабушки и дедушки помогают с уходом за детьми