|
Компания ElectronicArts извинилась перед борцом-мусульманином
|
Компания-производитель компьютерных игр ElectronicArts принесла извинения борцу Хабибу Нурмагомедову. Ранее в интернете появился ролик, где использованный в игре UFC 2 виртуальный двойник Нурмагомедова совершает христианский жест - крестится.
Данная ошибка была замечена поклонниками спортсмена и самим Нурмагомедовым, который обратился к разработчикам с просьбой исправить их ошибку.
«Я мусульманин, а не крещеный, - написал он в «твиттере». - У меня много фанатов, исповедующих ислам, и вы должны их уважать».
Разработчики UFC 2 пообещали изменить сцену с крещением в следующем патче и признались, что не хотели обидеть ни Нурмагомедова, ни его поклонников, пишет games.mail.ru.
Архив
Наиболее читаемые
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
Рекордные 1 319 учителей государственных школ увольняются с работы из-за психических заболеваний в 2024 финансовом году
■
TPBank сотрудничает с TerraPay для платежей в реальном времени в 156 странах
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Шокирующая статистика: на Мадагаскаре массово пропадают дети