|
Китай предложил США смириться с его политикой
|
Министерство национальной обороны Китая заявило, что США должны отказаться от политики холодной войны и взглянуть на китайское военное строительство и инициативы на международной арене «рационально и объективно». Заявление опубликовано на сайтеведомства.
«Подстрекателями милитаризации Южно-Китайского моря являются страны, которые, похоже, не хотят видеть мир в регионе и используют знамя свободы для проведения военной деятельности», — заявил, в частности, официальный представитель министерства Жэнь Гоцян.
В документе говорится, что «Китай и Россия разрабатывают передовое оружие и расширяют возможности» и таким образом стремятся «сформировать мир, противоречащий американским ценностям и интересам».
По времени сообщение китайского министерства вышло после того, как американский военный корабль зашел в Южно-Китайское море. МИД КНР уже сделал заявление, что Китай примет все меры для защиты своего суверенитета.
Архив
Наиболее читаемые
■
С активами на 1,4 триллиона дирхамов и 43 учреждениями ОАЭ закрепляют свою позицию как мировой центр исламских финансов и халяльной индустрии
■
Индонезия усиливает глобальные халяльные стандарты с помощью Шведского пакта
■
В Казахстане провели шесть кремаций
■
В Южной Корее картофель варится в земле из-за жары. Жара в Германии убила более 12 тысяч человек с начала сезона
■
Агенты ИИ сталкиваются в территориальных спорах