|
Камерун запускает операцию по взысканию налогов в золотом секторе
|
Камерун запустил масштабную операцию, направленную на возврат примерно 680 миллиардов долларов налоговых и таможенных поступлений от добычи около 17 тонн золота.
Это часть планов правительства по усилению контроля на горнодобывающих площадках и введении минимальных порогов поставки.
Эти новые меры также обеспечат улучшение мониторинга различных этапов добычи руды и усилят прослеживаемость добычи.
Репрессия происходит на фоне расхождений между объемами добычи золота и объёмами, декларируемыми компаниями — что может стоить штату миллиарды потерь налоговых поступлений.
В заявлении говорится, что операция будет направлена на операторов, действующих в Восточном и Адамауа регионах, при этом штат заявляет, что стремится вернуть контроль над золотым сектором.
Это объявление сделано на фоне стремления увеличить вклад горнодобывающей промышленности в экономическое развитие страны.
Горнодобывающий сектор Камеруна постоянно подвергается критике из-за низких доходов от добычи драгоценного металла.