Игра в футбол вышла боком французским мусульманам
Игра в футбол вышла боком французским мусульманам
10 лет назад 2534

Как сообщалось ранее, http://islam.kz/ru/news/v-mire/igil-nachnet-futbolnuyu-kareru-63/, о футбольной карьере ИГИЛ. После этого во Франции среди бела дня произошёл неприятный инцидент.

По данным IBTimes, спецназ атаковал группу мусульман, занимавшихся физкультурой в одном из парков Страсбурга, по подозрению в «тренировках перед отправкой в Сирию».

Семеро мусульман, часть из них с бородами, не ожидали ничего подобного, когда пришли в парк потренироваться. У некоторых из них с собой были игрушечные мечи, с которыми они упражнялись в фехтовании между собой, и, это насторожило местных жителей. После чего они вызвали полицию.

Спецназ не церемонился с задержанными и в грубой форме потребовал предъявить документы, а тренера группы и вовсе арестовали. Впоследствии его выпустили на свободу, но после такого случая у молодых людей вряд ли возникнет желание снова заниматься физкультурой под открытым небом.

«Мы делали растяжки, бегали, разминались, показывали приемы самообороны, - пояснил 35-летний участник группы, арестованной во время занятия физкультурой - Никто не собирался в Сирию, мы все вообще далеки от этого».

0 комментариев
Архив