|
Мечеть в Джидде учитывает потребности мусульман-инвалидов
|
Как передает «Ислам для всех!» со ссылкой на Yahoo!News, в мечети Хадиджа Багалаф, расположенной в Джидде, пятничные проповеди читают на языке глухих и загружают их на YouTube для мусульман, у которых имеются проблемы со слухом.
В мечети, которую посещают около 250 человек с ограниченным слухом, разработали специальные программы, которые дублируются в социальных СМИ, благодаря чему их могут смотреть тысячи людей в 70 странах.
Имам Абдуллы аль-Гамди говорит, что раньше множество слабослышащих людей, посещающих мечеть, не понимали слов молитвы и проповеди, поэтому руководство обеспечивает им сурдопереводчика на время джума-намаза, а также проводит специальные уроки, которые улучшают их навыки общения с окружающими.
Архив
Наиболее читаемые
■
Bettr компании Ant International сотрудничает с Muslim Pro для запуска услуг финансирования умры в Малайзии
■
С активами на 1,4 триллиона дирхамов и 43 учреждениями ОАЭ закрепляют свою позицию как мировой центр исламских финансов и халяльной индустрии
■
Эксперты вызывают тревогу по поводу роста числа смертельно устойчивых к лекарствам патогенов
■
Индонезия усиливает глобальные халяльные стандарты с помощью Шведского пакта
■
В Казахстане провели шесть кремаций