|
ИГИЛ начнёт футбольную «карьеру»
|
По сообщениям телеканала Alfajer, организация «Исламское государство» (ИГ) объявила о своем желании провести среди своих сторонников турнир по футболу. Местом проведения матчей будет Ливия.
В турнире примут участие «такфиристы» - сторонники ИГИЛ, воюющие в Афганистане, Ираке, Египте и Сирии, а также боевики из самой Ливии. Футбол будет проходить по созданному самими экстремистами своду правил, которые не должны, по их словам, «противоречить законам шариата».
Окончательная дата проведения турнира еще не названа, тем не менее известно, что уже выбран оргкомитет первенства. В него вошли боевики, ранее профессионально занимавшиеся спортом. Организаторы считают, что турнир будет содействовать привлечению молодежи в ряды «Исламского государства».
Архив
Наиболее читаемые
■
Названо число паломников на хадж в Мекку в 2026 году
■
Автомобили будут запрещены на ещё 200 лондонских дорогах, поскольку Садик Хан запускает новую программу поощрения ходьбы
■
Марам меняет лицо Сирии
■
Солнце выровняется прямо над Каабой в Ид аль-Адха 2026 года — впервые за 139 лет
■
Суд разрешает выплаты за разделённые периоды отпуска по уходу за ребёнком