|
Хиджаб в документах отстаивают на Украине
|
Мусульманки Украины опубликовали петицию с обращением к президенту Петру Порошенко, где они просят разрешения фотографироваться в хиджабе для внутреннего паспорта.
Петицию могут подписать не только граждане Украины, но и любой желающий поддержать сестер по вере. Необходимо собрать 25 000 подписей, но на данный момент голосов набралось всего 481, что свидетельствует о низкой активности, в том числе и среди самих мусульман Украины, пишет «Голос ислама».
Мусульманки Украины просят братьев и сестер не оставаться безучастными и напоминают им о хадисе: «Не пренебрегай ничем из одобряемого, даже тем, что следует тебе встречать брата своего с приветливым лицом» (Муслим).
Архив
Наиболее читаемые
■
От инфраструктуры до военных учений — Китай углубляет влияние в Египте во время визита Си Цзиньпин в Каир
■
Мы живём в симуляции? Математическое доказательство опровергает эту идею
■
Магнитные «наноцветы» захватывают и преобразуют нанопластик в воде
■
Япония призвала рассмотреть возможность найма иностранных граждан в Силы самообороны
■
Французский совет мусульманской веры осуждает призывы запретить исламскую вуаль