|
Германия просит Саудовскую Аравию не финансировать мечети ваххабитов
|
Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль призвал Саудовскую Аравию перестать поддерживать радикальных исламистов, оказывая финансовую помощь мечетям в других странах, которые исповедуют фундаменталистские взгляды.
В интервью газете Bild он рассказал, что многие опасные исламисты в Германии посещают финансируемые саудитами мечети, в которых проповедуется ваххабизм.
Посольство Саудовской Аравии в Берлине заявило, что страна заинтересована в борьбе с радикализацией молодежи.
Ранее немецкое правительство упрекнуло собственное разведывательное управление за критику, высказанную в отношении Саудовской Аравии.
Архив
Наиболее читаемые
■
От инфраструктуры до военных учений — Китай углубляет влияние в Египте во время визита Си Цзиньпин в Каир
■
Мы живём в симуляции? Математическое доказательство опровергает эту идею
■
Магнитные «наноцветы» захватывают и преобразуют нанопластик в воде
■
Япония призвала рассмотреть возможность найма иностранных граждан в Силы самообороны
■
Французский совет мусульманской веры осуждает призывы запретить исламскую вуаль