|
«Большая двадцатка» обсудила терроризм
|
Проявления терроризма не могут ассоциироваться ни с какой религией или национальностью, заявляют лидеры «большой двадцатки».
«Мы подтверждаем, что терроризм не может и не должен ассоциироваться ни с какой религией, национальностью, цивилизацией или этнической группой», - говорится в заявлении G-20 по итогам саммита в турецкой Анталье.
Борьба с терроризмом, отмечают лидеры, является важным приоритетом для всех стран.
«И мы вновь подтверждаем нашу решимость работать совместно в целях предотвращения и пресечения террористических актов путем укрепления международной солидарности и сотрудничества на основе полного признания центральной роли ООН и в соответствии с Уставом ООН и обязательствами по международному праву», - сказано в заявлении.
Архив
Наиболее читаемые
■
Ультратонкий материал блокирует электромагнитные волны, излучение
■
Индонезия с 1 июля прекратит импорт дизельного топлива, перейдя на биотопливо B50 из пальмового маслa
■
Число новых ритуальных компаний России взлетело
■
Рынок исламских финансов превысит 8,46 триллиона долларов США к 2031 году, сообщает Mordor Intelligence
■
В Турции могут начать отменять гражданство, полученное через инвестиции