|
Азербайджан законодательно запретил гадание
|
Новый законопроект, который в скором будущем выйдет в Азербайджане, поставит под запрет деятельность лиц, занимающихся гаданием. Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы высказал свою точку зрения по данному вопросу: «Во всех мировых конфессиях гадание считается большим грехом».
Также председатель Госкомитета подчеркнул, что после принятия законопроекта ко всем людям, занимающимся гаданием в Азербайджане, будут применяться административные и уголовные санкции.
Кроме того, согласно новому закону все религиозные церемонии и мероприятия в республике будут проводиться только с участием официальных лиц.
Архив
Наиболее читаемые
■
Убийство известного богослова всколыхнуло всю страну
■
Эпидемия насилия в тюрьмах в Великобритании стала очевидной: рекордное количество заключённых погибло в тюрьмах
■
Как казахстанцы отдохнут на Курбан айт в 2026 году
■
Малайзия прибегает к посеву облаков, чтобы спасти урожай риса от засухи
■
Хадж больше не будет летом в течение следующих 25 лет