|
162 тысячи сирийских беженцев вернулись на родину
|
После проведения ВС Турции операций «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь» в Сирии более 162 тыс. человек вернулись в районы, в которых было восстановлена безопаносность. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления по делам миграции МВД Турции Абдуллах Аяз, сообщает TRT
По словам заместителя начальника, на данный момент в Турции проживает 3 млн 567 тыс. сирийцев. Многие из них стремятся вернуться в свою страну, поэтому ожидается, что число вернувшихся сирийцев будет расти.
«Мы определили список беженцев, которые добровольно хотят вернуться в Африн. Мы с каждым из них работаем, оказывая всю необходимую поддержку», - сказал Абдуллах Аяз.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Арабская страна мобилизует 580 миллионов евро на лесную стратегию
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
В Китае вступил в силу новый закон о содействии этническому единству, предусматривающий переход системы образования для национальных меньшинств на путунхуа (стандартный китайский язык) в качестве основного языка обучения.
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм