|
Ученые обнаружили новый способ похудения
|
Американские ученые узнали, что можно бороться с чувством голода и похудеть с помощью стимуляции нейронов.
Материалы исследования опубликованы на одном из зарубежных научных сайтов.
Известно, что пищевое поведение контролируется нейронами, которые находятся в гипоталамусе. В ходе эксперимента ученые вводили мышам нейролептик клозапин-N-оксид, который как раз и воздействует на те самые нейроны, контролирующие пищевое поведение.
В итоге мыши стыли меньше есть, а побочных эффектов от введенного нейролептика обнаружено не было.
Исследователи надеются, что в будущем данную методику будут применять для борьбы с лишним весом у людей.
Архив
Наиболее читаемые
■
Американский актёр Джанкарло Эспозито принял ислам
■
Арабский язык станет частью программы российской школы с 1 сентября 2026 года
■
В крупнейших городах Вьетнама работники, работающие на открытом воздухе, теряют 2,4 часа работы в день из-за экстремальной жары: исследование
■
Каждый третий всё ещё держится за свой первый мобильный телефон, пока гора технологического мусора в Великобритании растёт
■
Предлагаемый «латеральный вход» в специализированные государственные должности вызывает обеспокоенность среди бюрократов