В Лондоне построят плавающую церковь с залом для йоги (фото)
В Лондоне построят плавающую церковь с залом для йоги (фото)
6 лет назад 2321

Спустить церковь на воду планируется в декабре 2018 года.

Команда архитектурного бюро Denizen Works выиграла проведенный Лондонской Епархией конкурс проектов плавучего храма. Дизайн разрабатывался в сотрудничестве с компанией Turks, которая производит и чинит лодки и суда. 

Помимо церкви, в строении запланировано адаптируемое внутреннее пространство. В нем можно будет проводить разные общественные мерприятия: выставки, концерты, семейные вечера, занятия йогой, лекции по искусству и литературе. 

Предполагается, что конструкция будет плавать по всем водным каналам столицы. Так, церковь и общественное пространство будут доступны для жителей разных районов Лондона. Как отмечает Inhabitat, акцент сделан на развитии связей между приходами по всему городу.

Когда церковь будет находиться на стоянке у берега, ее крыша будет раскрываться, обеспечивая естественный свет для внутренних помещений. А ночью светящаяся крыша будет выполнять функции маяка. На сайте проекта архитекторы отмечают, что, создавая плиссированную раздвижную конструкцию, они вдохновлялись церковными органами и откидными крышами винтажных машин.
 
0 комментариев
Архив