Коран перевели на языки народов Африки
Коран перевели на языки народов Африки
6 лет назад 1601 ansar.ru

Управление Турции по делам религии издало толкования священного Корана на болгарском, узбекском и двух языках народов Африки (чева и шона).

Таким образом, в рамках проекта управления «Коран на всех языках» смыслы Священного Писания стали доступны еще на четырех языках.

Цель проекта - донести до мира истинное значение сур и аятов Корана. Книги изданы отделом управления на основе анализа потребностей мусульман в разных странах.

Издание на болгарском языке будет распространено в сотрудничестве с муфтиятом и Дирекцией вероисповеданий Болгарии. Перевод толкований Корана на узбекском языке будет распространен среди граждан в Узбекистане и за его пределами.

Управление Турции по делам религии проанализировало потребности мусульман в рамках Саммита религиозных лидеров стран Африки, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. По результатам анализа был издан перевод толкований священного Корана на местные африканские языки чева и шона, которые затем будут распространены среди мусульман в Зимбабве и Малави.

В будущем году планируется издать толкования священного Корана на персидском языке.

0 комментариев
Архив