В Астане пройдет ХIV Всемирный исламский экономический форум
В Астане пройдет ХIV Всемирный исламский экономический форум
6 лет назад 3158 www.mhe.su/ 24.kz

Международный финансовый центр «Астана» и Фонд Всемирного исламского экономического форума подписали Соглашение о проведении ВИЭФ в Астане 4 июля 2018 года. «Проведение XIV ВИЭФ в Астане поможет становлению МФЦА в качестве регионального хаба исламского финансирования для стран СНГ, региона Западной и Центральной Азии, а также обеспечит распространение информации о деятельности МФЦА среди деловых кругов стран ОИС», — сообщает пресс-служба МФЦА. Астана уже во второй раз становится местом проведения форума: VII Всемирный исламский экономический форум был организован в столице Казахстана в 2011 году.

Ожидается, что в форуме примут участие более тысячи высокопоставленных гостей со всего мира, а также сотни мировых экспертов, предпринимателей, лидеров индустрии исламских финансов и экономики, которые расскажут о своих достижениях и поделятся опытом. Данное событие будет иметь огромное значение для Казахстана, поскольку исламские финансы являются потенциальным источником иностранных инвестиций в Казахстан и одним из пяти приоритетных направлений деятельности МФЦА.

Напомним, что Всемирный исламский экономический форум, основанный в 2006 году при поддержке правительства Малайзии, представляет собой площадку, где государства-члены Организации исламского сотрудничества (ОИС) обсуждают вопросы развития экономического сотрудничества и создания дополнительных возможностей для предпринимательской и инвестиционной деятельности с использованием инструментов исламского финансирования.

0 комментариев
Архив