|
Сколько дней отдохнут граждане РК в марте
|
В марте с учетом праздников казахстанцы при пятидневной рабочей неделе отдохнут 12 дней, передает корреспондент МИА «Казинформ».
В марте в Казахстане отмечают два праздника — Международный женский день и Наурыз. В соответствии с Законом «О праздниках в Республике Казахстан» эти дни считаются выходными.
Согласно календарю в этом году 8 Марта выпадает на среду, поэтому казахстанцы отдохнут в этот день.
А в честь государственного праздника Наурыз наши граждане отдохнут три дня — 21, 22 и 23 марта, так как эти дни совпадают на вторник, среду, четверг.
Следовательно в марте, включая праздничные дни, казахстанцы, работающие 5 дней в неделю, будут отдыхать 12, а работающие 6 дней в неделю, отдохнут 8 дней.
Архив
Наиболее читаемые
■
ОАЭ называют минимальный ежемесячный доход для иностранцев, ищущих разрешение на удалённую работу на жительство
■
В Новой Зеландии принят закон, запрещающий климатические меры против компаний: «тёмный день для демократии»
■
В Иране контакт с иностранцами вскоре может стать преступлением
■
Китайская компания впервые успешно посадила первую ступень космической ракеты
■
Новое исследование связало миллионы заболеваний с пищевыми паразитами