Казахстан и Малайзия возобновят прямое авиасообщение
Казахстан и Малайзия возобновят прямое авиасообщение
2 года назад 633 forbes.kz ФОТО: © Виктор Бурдин

В рамках 41-й сессии ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО), казахстанская делегация во главе с председателем Комитета гражданской авиации Талгатом Ластаевым провела переговоры с авиационными властями Малайзии. Об этом сообщила пресс-служба КГА.

Делегацию Малайзии возглавлял директор авиационных властей Малайзии Датук Честер Ву с участием представителей Министерства транспорта Малайзии и руководством авиакомпаний Air Asia и Malaysia Airlines. В ходе встречи стороны обсудили вопросы возобновления прямого авиасообщения между Казахстаном и Малайзией.

ФОТО: КГА

«Казахстанской стороной предложено воспользоваться режимом «открытого неба», внедренным в Казахстане по поручению президента. По информации руководства крупнейшей низкобюджетной авиакомпании Air Asia, планируется запуск рейсов в 2023 году в Казахстан из Куала-Лумпура с дальнейшим следованием в третью страну (5-я степень свободы воздуха). Стороны договорились, что во второй половине октября текущего года состоится визит исполнительного директора авиакомпании Air Asia г-на Бенджамина Исмаила в Казахстан для проработки технических вопросов запуска прямого рейса», - сообщают в КГА.

Ранее перед пандемией коронавируса Комитет гражданской авиации проводил работу по открытию рейсов Air Asia в Казахстан в 2019 году, однако она была приостановлена в связи с карантинными ограничениями.

0 комментариев
Архив