Мечеть открыла в Павлодаре бесплатное общежитие для студентов (фото)
Мечеть открыла в Павлодаре бесплатное общежитие для студентов (фото)
7 лет назад 2528

Бесплатное мужское общежитие для студентов вузов и колледжей открыла в Павлодаре областная центральная мечеть «Машхур Жусуп», передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу мечети.

«Дом для студентов удалось открыть с помощью предпринимателя, пожелавшего остаться неизвестным, он провел капитальный ремонт в собственном двухэтажном здании и отдал его мечети в безвозмездное пользование, - отметил главный имам мечети «Машхур Жусуп» Нариман Исенов. - Здесь будут проживать только молодые люди, которые не курят, не употребляют спиртного. Общежитие двухэтажное, в нем 16 комнат, каждая рассчитана на двух человек».

Оплата за проживание не требуется. Постельные принадлежности также выдаются бесплатно. На каждом этаже имеются по 4 душевые кабины и столько же туалетов. В кухне имеется плита, холодильник и большой морозильник. Со стороны мечети здесь будут работать два воспитателя, которые будут проживать вместе со студентами.

«В будущем планируем открыть такое же общежитие и для девушек, - сказал имам. - Наша цель - оказать поддержку студентам. Если мы не будем заботиться о нуждающихся людях, то на них могут оказать влияние представители различных псевдорелигиозных течений. Для молодых людей, интересующихся исламом, планируем организовать здесь курсы религиозной грамотности, которые будет проводить преподаватель», - сказал Нариман Исенов.

obshezhit1

obshezhit

0 комментариев
Архив