Мой муж не любит меня как прежде, что делать?
Мой муж не любит меня как прежде, что делать?
9 лет назад 19513
Абдусамат Касым

Бисмиллахир рахманир рахим.

Почему мой муж не любит меня как прежде? Этот вопрос на сегодняшний день очень актуален.

Причиной такого рассуждения могут послужить следующие ситуации:

Если муж не беседует с супругой как раньше; Если муж не уделяет достаточно внимания жене; Если муж не замечает выполненную работу (бытовые) по дому; Если муж проявляет тактичность только при людях и др.  

На самом деле мужья любят вас. Но иногда для проявления его любви к вам необходима помощь жены.

Позвольте дать несколько советов по этому поводу. 

Во-первых, женщина должна знать, как нужно разговаривать с мужем. Не спорьте с ним. При обсуждении каких-то вопросов нужно избегать тем, от которых он почувствует себя слабым и беспомощным. Не придирайтесь, много не критикуйте. Большинство мужчин стараются сторониться придирчивых женщин.   

При разговоре с ним выбирайте выражение. Например, если ваш муж поздно пришел с работы вместо следующего выражения: «Почему не предупредил о том, что поздно вернёшься? Ты не мог немного подумать?!», нужно спросить следующим образом: «Если ты опаздываешь, я очень переживаю. Всё в порядке?». Таким образом, вы даёте ему понять что «он важен» для вас. После он начнёт прислушиваться к вашим словам.

Во-вторых, хвалите мужа. Ноне переходите границы. Пусть он почувствует, что вы гордитесь им. Подчеркивайте его достоинства, иногда даже хвалите его за те качества, которые в нём не проявляются. Тогда он тоже в свою очередь постарается сформировать в себе эти качества. Нужно помнить – насколько вы будете хвалить мужа, настолько он будет любить вас. При разговоре с ним не говорите повелительным тоном.  

В-третьих, если вы хотите сказать мужу об ошибках, то избегайте применения следующих выражений: «Я устала говорить тебе об этом…», «Ты всегда такой…», «Я тоже глупая, что говорю тебе…» эти и другие подобные выражения еще больше охладят его отношения к вам. Вместо этого нужно говорить: «Ты человек высших моральных устоев. С твоими моральными устоями тебе следует поступить следующим образом» или если он ошибается, применяйте подобное выражение: «Ты умный человек, ты не должен ошибаться». Тогда у вашего мужа появится вера в себя, и он будет уважать вас еще больше.

В-четвёртых, не сравнивайте мужа с другими мужчинами.  Мужчинам не нравится выражение вроде «Чужие мужья, вот какие…».

В-пятых, уделяйте особое внимание и домашней одежде тоже. В основном женщины наряжаются перед выходом на улицу, а домашнему образу не обращают внимания. Перед мужем тоже нужно одеваться со вкусом и красиво.

В-шестых, как говорится: «Где семья, там и ссоры» (Шумерская пословица).В таких случаях, если вы спокойно и без криков правильно объясните свою точку зрения, то ваши отношения укрепятся еще больше. Не препирайтесь с мужем, когда он зол, это только обострит ситуацию.

В-седьмых, часто разговаривайте с матерью мужа. Поддерживайте хорошие отношения с сёстрами и с тётями мужа. В случае появления их в вашем доме, мужа не должна посещать мысль, что «это может не понравиться его жене». Если у него уже была такая мысль, то его чувство к вам изменятся. После это закончится разочарованием. Жалея о своём выборе, он может подумать: «Зачем я взял её в жёны». Всё это признаки явного разочарования.   

В заключении хотим сказать, самое слабое место мужчины – это любовь к любимой супруге. К сожалению, из-за не понимания этой тонкой истины женщинами, они (женщины) на первых порах после свадьбы проявляют упрямство. Рассматривают мужа как соперника. Стараются не давать себя в обиду. В итоге то и дело она будет ссориться с мужем. Принимая во внимания мудрость о том, что ко всему можно найти подход, старайтесь правильно применять способности дарованное Всевышним Аллахом, тогда ваша семейная жизнь безусловно превратится в рай. И мужчинам, в свою очередь следует уважать спутницу жизни, и не замечать их мелкие оплошности.

Перевод с казахского - Айнагуль Джумагазиева

2 комментария
  • ДЕВОЧКИ Я СВОЕГО КАБЕЛИНУ Я ТАК ПОЙМАЛА ПОЙМАЛА отношение крайне изменились стал не ночевать дома ездить в командировки чего раньше не наблюдалось стал грубить по пустякам.Я данную ситуацию объяснила своей дочери она мне посоветовала обратится к ее знакомому айтишнику который занимается удаленным доступом к телефонам.Я дала ему номер мужа он включил мне через час программу после чего я имела доступ ко всей его переписке также слушала все его разговоры и знала адрес где он находится также поднял прошлую переписку с вотсапа за пол года, кому надо -руслан тел.восем девять шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять.Мне сразу все стало ясно муж уже как год жил на две семьи и пудрил мне мозги.Так что девочки не бывает дыма без огня,будте бдительными и не боитесь проверить свою вторую половинку
    2 года назад
  • мужа по умному своего вывела на чистую воду ,когда стала замечать что у него кто-то появился я поделилась историей с близкой мне подруге и она порекомендовала своего хорошего друга айтишника который ей помог с таким же вопросом. И он мужу на номер установил хорошею программу, и я после этого всегда знала адрес где он и с кем он работает, вся его переписка с номер дубликатами шла на мой номер, я смогла прослушивать все его звонки, я его попросила еще всю прошлую переписку мужа восстановить за пол года и с разу все прояснилось, история кончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с молоденькой девицей, Артур если не помог бы еще сколько он мне мозги пудрил надо если кому номер вот девятьсоТшестьдесяТв­осем шестьсоТсорок девять нольдва Нольтри думаю не откажет. Я поняла одно лучше один раз проверить и узнать правду
    5 месяцев назад