Изнасилованные и брошенные. Мусульманки рохинья столкнулись с огромной бедой
Изнасилованные и брошенные. Мусульманки рохинья столкнулись с огромной бедой
7 лет назад 2937

Мусульманки народности рохинья столкнулись с большой бедой – сначала они подверглись сексуальному насилию со стороны военных Мьянмы, а затем остались без поддержки недостаточно сильных духом мужей. 

Девушки и женщины из народа рохинья обвиняют солдат и полицейских в изнасилованиях, в том числе групповых, в период рейдов по мусульманским деревням.

Одна из мусульманок рохинья по имени Аямар рассказала о том, как подверглась групповому изнасилованию со стороны военных и лишилась мужа, сообщает IslamNews со ссылкой на The Independent.

«Меня изнасиловали прямо перед датой родов, на девятом месяце беременности. Они знали, что я беременна, но им было наплевать», — говорит она. Муж 20-летней женщины не справился с психологическими аспектами изнасилования его жены и ушел из семьи, а Аямар вынуждена выживать с новорожденным ребенком на милостыню.

20-летняя Хасиннар, мать двоих детей, тоже может остаться без мужа после изнасилования тремя солдатами. В тот день мужчины рохинья бежали из деревни, оставив женщин и детей в домах, и военные безнаказанно поглумились над беззащитными. Вернувшись домой, муж Хасиннар, как и герой предыдущей истории, впал в депрессию из-за атаки на жену и собирается оставить семью.

Ранее в этом году правозащитная организация Human Rights Watch зафиксировала случаи изнасилований женщин и девочек от 13 лет военными в 9 мусульманских деревнях. Власти Мьянмы упорно отрицают эти факты.

0 комментариев
Архив