Эксперт рассказал, как обезопасить свой WhatsApp
Эксперт рассказал, как обезопасить свой WhatsApp
4 года назад 1014

Генеральный директор компании по кибербезопасности Digital Barriers Зак Доффман рассказал, как пользователю мессенджера WhatsApp защитить данные от хакеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.

Доффман говорит, что его клиенты все чаще сообщают, что злоумышленники взламывают их аккаунты в WhatsApp. Проблема в том, что кибермошенник может без особого труда прикинуться вашим близким другом или даже администрацией WhatsApp и выманить персональную информацию. Хакеру достаточно узнать шестизначный код, который администрация мессенджера присылает на телефон для подтверждения авторизации.

Один пользователь столкнулся с подобным сообщением. Злоумышленники притворились официальным аккаунтом WhatsApp и запросили у пользователя код верификации.

"Компания WhatsApp не отправляет вам сообщение в самом WhatsApp. А если они это делают (высылают глобальные объявления для всех пользователей, но это случается очень редко), то высвечивается зеленый индикатор. WhatsApp никогда не запрашивает ваши данные или коды подтверждения", - ответил портал WABetaInfo. 

WABetaInfo@WABetaInfo
 
 

This is #FAKE. WhatsApp doesn't message you on WhatsApp, and if they do (for global announcements, but it's soooo rare), a green verified indicator is visible.
WhatsApp never asks your data or verification codes.@WhatsApp should ban this account.         </div>
        
      	         	
		
		<div class=

0 комментариев
Архив