В Караганде скорая помощь проехала мимо лежавшего на дороге мужчины (видео)
В Караганде скорая помощь проехала мимо лежавшего на дороге мужчины (видео)
9 лет назад 3744 news.nur.kz/

Сотни казахстанцев осудили работников скорой помощи, которые проехали мимо лежащего на проезжей части человека.

Кадры с видеорегистратора в Интернет выложил якобы случайный очевидец. Вот только медики говорят, что все было совсем не так, и готовы предоставить свое видео, передает 31 канал

На дороге лежит человек, машина скорой помощи сигналит ему, а потом спокойно объезжает человека и едет дальше. Этот ролик со вчерашнего вечера стал настоящей головной болью службы скорой помощи. Видео на одну из радиостанций прислал карагандинский водитель. Но найти его не удалось. 

В самой областной скорой помощи провели целое расследование. В Центре оперативного управления им показали видео с камеры наблюдения. Оказалось, что ролик снят не 4 марта, как указано, а 9-го. В видео ЦОУ видно, что мужчина демонстративно вышел на дорогу, сел, а потом лег.

"Если бы, наверное, наша скорая помощь не увидела хулиганские действия, конечно, они бы остановились и оказывали ему помощь", - уверяет директор областной станции скорой медицинской помощи Канат Аскаров . 

Кстати, ехала машина на экстренный вызов к ребенку. По словам врачей, человек явно не психически больной - те ведут себя по-другому. На кадрах ЦОУ также видно, что человек с дороги и водитель пожали друг другу руки и разошлись.

1 комментарий
  • Біздің елде мұндай оқиғаның орын алғаны өкінішке орай таңғаларлық жағдай емес
    9 лет назад
Архив