Девушка из Актау "упаковала" змею в бутылку (видео)
Девушка из Актау "упаковала" змею в бутылку (видео)
5 лет назад 1950 tengrinews.kz

В Актау крупная змея заползла в Центр обслуживания потребителей. Инцидент произошел в 10-м микрорайоне города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Лада.kz.

По словам очевидцев, девушка, сотрудница центра, не побоявшись змеи, взяла ее в руки и "упаковала"в пластиковую пятилитровую бутылку. Сообщается, что позже змею выпустили в море.

Ранее жители Актау сообщали о большом скоплении змей на городской набережной.

Специалисты по рептилиям заверили, что жителям города не стоит бояться пресмыкающихся, так как змеи, облюбовавшие побережье, - водяные ужи. Никакой опасности для человека они не представляют.

В Мангистау обитают восемь видов змей: водяной уж, стрела-змея, песчаный удавчик, узорчатый полоз, палласов полоз, чешуелобый полоз, поперечнополосатый полоз и обыкновенный щитомордник. Из них угрозу для местных жителей представляет только один вид змеи - обыкновенный щитомордник.

По словам специалистов, на него нельзя наступать и хватать руками. После укуса этой змеи разрушаются кровеносные сосудики, происходит отек, кровоизлияние местное, может произойти некроз кожи. Человек может потерять трудоспособность, но все это происходит через неделю. Смертельные случаи редки.

 

0 комментариев
Архив