Как себя вести, если муж мне изменяет?
Как себя вести, если муж мне изменяет?
6 лет назад 7769

Я узнала, что мой муж мне изменял на протяжении 6 лет. Он покаялся в этом, когда я ему все сказала. После я поговорила со своей мамой, и она посоветовала мне проявить терпение и не беспокоиться об этом. У нас есть сын, и ему нужен отец. Но как, по Исламу? Должна ли я это просто игнорировать? Это разрушает меня изнутри. Я молюсь, пощусь, выплачиваю закят, ношу хиджаб. Но я не могу это выносить. Что Вы мне можете посоветовать?

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику.

Мы благодарим Вас за оказанное доверие. Мы взываем к Аллаху Всемогущему, чтобы Он осветил наши сердца для истины и даровал нам благословение в этом мире и в Судный День. Амин.

Ни одна женщина не может игнорировать харам (запретное), совершаемый ее супругом. Но проблема в том, как с этим справляться.

Довольно часто мужчины и женщины переживают стадии слабости веры, уязвимости по отношению к хараму. Этим людям, включая вашего мужа, следует сначала помочь остановиться. Когда Вы сказали ему, что в курсе его деяний, он чувствовал угрызения совести и вину, — и на это следует опираться. Ему может понадобиться психологическая помощь, духовная опора и поддержка семьи.

Все должно основываться на том, что он признал свое неправильное поведение, просит у Вас дать ему еще один шанс и желает измениться сам.

Но если Вы считаете, что он на самом деле не хочет прекращать греховных отношений и настаивает на их продолжении, Вам следует задуматься о других вариантах, даже если это приведет к распаду семьи. 

Всевышний Аллах знает лучше. 

Источник: islam.com.ua