|
Запрет на намаз в Китае
|
С 1 января 2015 года в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на западе Китая вступит в силу новый закон, запрещающий в государственных учреждениях, школах и офисных помещениях чтение намаза и проведение других религиозных обрядов. Религиозная деятельность будет осуществляться только в специально оборудованных зданиях, таких как мечети.
Новые правила также запретят носить одежду или логотипы, имеющие какое-либо отношение к религии. При этом не указано, о каких конкретно видах одежды и логотипах идет речь.
Данный закон окажет сильнейшее влияние на мусульманских офисных работников Китая, многие из которых, как известно, читают как минимум 2 молитвы из 5 в течение рабочего дня.
Архив
Наиболее читаемые
■
Мусульманское население по странам 2026
■
В Австрии суд признаёт нормы шариата, спорные между мусульманами
■
Топ-10 мусульманских создателей контента в мире 2026 года
■
Индия закрыла медицинский колледж Кашмира — после того, как мусульмане получили наибольшее количество поступлений
■
Власти Гренландии отказались отдавать свои минеральные ресурсы США