|
Задача: Индия и Пакистан – МИР?!
|
Дели и Исламабад забыли о разногласиях, чествуя совместно лауреатов Нобелевской премии мира. Ее в этом году разделили жительница Пакистана МалалаЮсуфзай и индиец КайлашСатьяртхи, сообщает Euronews.
17-летней Малалой гордятся в ее родном городке в долине Сват. После нападения талибов и тяжелого ранения она стала для всех пакистанцев символом борьбы. В первую очередь - за право детей учиться в школе. КайлашаСатьяртхи в Индии хорошо знают дети. Созданное им движение борется против использования детского труда. По оценкам Сатьяртхи, 60 миллионов индийских детей были вынуждены зарабатывать на жизнь.
Теперь оба лауреата объединят свои усилия в надежде восстановить мир на Индийском субконтиненте.
Архив
Наиболее читаемые
■
В России запретят один вид сделок
■
Священник погиб во время мессы — на него упал крест (ВИДЕО)
■
Саудовская Аравия отменила смертный приговор шри-ланкийцу, оскорбившему пророка Мухаммеда. Индийская актриса Неха Свами носит футболку, оскорбляющую пророка Мухаммеда
■
В Саудовской Аравии помиловали иностранца, приговоренного к казни за комментарий в соцетях
■
В Турции открыли 15 клиник для подростков, желающих бросить курить. Турция расширяет борьбу с курением: препараты для отказа от табака бесплатно получат 1 миллион человек