|
ЮНИСЕФ: миллионы детей не прививаются от кори
|
По данным организации ЮНИСЕФ, в период с 2010 по 2017 год порядка 169 млн детей пропустили вакцинацию от кори, сообщает 25 апреля Reuters.
«Вирус кори всегда найдет непривитых детей. Основания для вспышки кори были заложены несколько лет назад», — заявила исполнительный директор фонда Генриетта Фор.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в первом квартале 2019 года число заболевших корью увеличилось примерно в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году.
Напомним, корь — опасное заболевание, приводящее к тяжелым последствиям, в частности к слепоте, глухоте, а также к смерти. Инфекция зафиксирована в Тунисе, Таиланде, на Филиппинах, а также на территории Евросоюза и США.
Архив
Наиболее читаемые
■
В Новой Зеландии принят закон, запрещающий климатические меры против компаний: «тёмный день для демократии»
■
В Иране контакт с иностранцами вскоре может стать преступлением
■
Китайская компания впервые успешно посадила первую ступень космической ракеты
■
Новое исследование связало миллионы заболеваний с пищевыми паразитами
■
Франция официально устанавливает право на ассистированную смерть