|
Японцы придумали необычный способ справиться с заторами в час пик
|
В Токио придумали необычный способ борьбы с переполненностью в часы пик местного метрополитена, который, как известно, является одним из самых загруженных в мире. Самым ранним пассажирам подземки будут предложены бесплатные завтраки, сообщает NDTV.
Эксперимент начался на линии Тозай, связывающей восточные пригороды с деловыми районами мегаполиса. С 7:50 до 8:50 через нее проходят около 76 тысяч человек. Тем, кто встал пораньше, здесь планируют выдавать национальные блюда из рыбы, морепродуктов и овощей. Причем чем больше будет пассажиров - тем внушительнее окажутся порции. К данной кампании подключились и 1 000 владельцев предприятий, которые мотивируют своих сотрудников приезжать пораньше или работать из дома.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм
■
Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые
■
Казахстанские семьи становятся меньше: женщины все чаще откладывают рождение детей