Японка произнесла шахаду на глазах родителей (видео)
Японка произнесла шахаду на глазах родителей (видео)
11 месяцев назад 1033 islamnews.ru alif.tv

26-летняя японка Саки Такао рассказала о главном решении в своей жизни – на днях она произнесла шахаду (исламскую формулу единобожия) и приняла ислам, передает IslamNews со ссылкой на Asahi.

Интересно, что члены семьи Саки поддержали ее решение, и шахаду она произнесла перед 15 своими членами семьи и родственниками в свой день рождения. Саки надела новое розовое кимоно для этого торжественного события.

Такао родилась и выросла в Японии, окончила один из университетов Осаки и работает школьной учительницей.

В студенческие годы она познакомилась с молодым человеком из Туркменистана и на одном из молодежных мероприятий заметила, что он не употребляет алкоголь.

Девушка отреагировала на проявление чужой культуры испугом и перестала общаться со студентом-туркменом. Однако со временем Такао стала чувствовать вину за разрыв дружбы из-за различия в религиях и задумалась об исламе. Она даже решила предпринять путешествие по мусульманским странам и побывала в Турции, а затем и в Индонезии.

Представление японки об исламе и мусульманах в корне изменилось, она даже стала заходить в мечети и знакомиться с исламом еще ближе. Наконец, Такао решила принять ислам. Она поделилась своим намерением с родителями. Ее мама выразила сожаление, что Саки больше не отведает ее фирменных блюд со свининой, а отец предостерег, что после принятия ислама она может столкнуться с негативом, но оба родителя не стали пытаться запретить ей принять веру. И отец, и мать присутствовали во время произнесения шахады 26-летней учительницей.

 

0 комментариев
Архив