|
ЯПОНИЯ ИСПЫТАЛА РАКЕТУ-РАЗВЕДЧИКА
|
Японское космическое агентство JAXA успешно провели испытания ракеты-носителя H2-A с малым разведывательным спутником IGS Radar Satellite 6 на борту. Проверку проводили утром на территории космодрома Танэгасима в префектуре Кагосима (юго-западная часть Японии).
Ракета H2-A успешно вывела на орбиту малый разведывательный спутник IGS Radar Satellite 6 производства компании Mitsubishi Electric.
Как сообщается, испытания проводятся в рамках госпрограммы Information Gathering Satellite, чтобы у государства были собственные спутниковые разведданные и чтобы меньше зависеть в сборе информации от партнеров.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм
■
Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые
■
Казахстанские семьи становятся меньше: женщины все чаще откладывают рождение детей