|
Яйцо с надписью «Аллах» снесла курица в Киргизии
|
В одном из крестьянских хозяйств Киргизии курица снесла яйцо с деформированной скорлупой. Житель села увидел на рисунке, созданном выпуклостями на поверхности яйца, слово «Аллах», написанное арабскими буквами.
Предположения владельца «божественной» находки подтвердил и местный молдо (мулла, имам), который прочитал на скорлупе заветные для мусульман слова.
Жумабай Карабашов - так зовут крестьянина - собирается сохранить яйцо и заявляет, что сейчас бережет его «как зеницу ока».
Архив
Наиболее читаемые
■
Земля меняет форму – ученые сделали заявление
■
Как Sukuk стал центральным фактором долгового рынка ОАЭ
■
В 2025 году в Японии около 43 000 человек совершили самоповреждение или попытки самоубийства: чаще женщины, наиболее распространённый способ – передозировка рецептурными лекарственными препаратами
■
Только 7% мусульманских медицинских работников считают, что NHS последовательно удовлетворяет религиозные потребности пациентов
■
«Отпуск для внуков» распространяется в Японии, когда работающие бабушки и дедушки помогают с уходом за детьми