«Я спрошу вас перед Аллахом!»
«Я спрошу вас перед Аллахом!»
11 месяцев назад 1178 alif.tv islamnews.ru

Эфиопские правительственные силы открыли огонь по мусульманам, которые протестовали против сноса мечетей на окраинах Аддис-Абебы. Инцидент произошел после пятничной молитвы. Полиция применила против верующих слезоточивый газ. Сообщается, что около 114 мусульман арестованы, по меньшей мере 12 человек погибли.

Еще одна мечеть Германии получила угрозы от неонацистов

Центральная мечеть города Дуйсбург на западе Германии получила письмо со свастикой и угрозами от террористической неонацистской организации «NSU 2.0», ответственной за серию нападений и убийств, передает Sabah.

Имам мечети Юсуф Айдын подал заявление по факту угроз в полицию.

«Мы очень огорчены случившимся. Мы требуем, чтобы виновник или виновники были выявлены и привлечены к ответственности так скоро, насколько возможно», – сjообщил он.

Айдын отметил также, что мечеть получила уже более десятка писем с угрозами или оскорбительным содержанием. В те же выходные злоумышленник сорвал турецкий флаг с мечети Селимие в Бремене. Руководство мечети украсило здание турецким и немецким флагом на время воскресной ярмарки.

«Мы увидели по камерам наблюдения, как человек с закрытым лицом подошел и начал рвать турецкий флаг. Когда флаг упал на землю, преступник убежал. Мы передали видеозапись в полицию и написали заявление. Правоохранительные органы начала расследование произошедшего», – рассказал руководитель мечети Хидает Текин.

Отметим, что преступления, совершенные на почве межрелигиозной ненависти и вражды не редкость в Германии.

Как ранее писал Islamnews, в мае этого года злоумышленник пытался поджечь мечеть в городе Дрезден, а спустя несколько дней мечеть города Гёттинген в Германии также получила письмо с угрозами от нацистской организации «NSU 2.0».

Еще одна мечеть Германии получила угрозы от неонацистов

За прошлый в год в стране было зарегистрировано 62 нападения на мечети.

0 комментариев
Архив