|
Вытеснение ИГИЛ из Кобани (Видео)
|
Курдские силы самообороны вытеснили боевиков группировки «Исламское государство» из сирийского города Кобани на севере страны, сообщает 24.kz.
По данным ополченцев, им удалось полностью очистить административный квартал от моджахедов, которые контролировали его больше трех месяцев. Кроме того, курды взяли контроль над стратегически важной высотой Джебель-Маштанур. В ходе штурма они ликвидировали около 20 террористов. На их базах обнаружены запасы оружия и боеприпасов.
Осада Кобани продолжалась 4 месяца. В настоящее время экстремисты удерживают не более 20% территории города.
Архив
Наиболее читаемые
■
Медосмотр для водителей старше 65 лет: что нужно знать?
■
Марокко и Международная академия исламского фикха подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения умеренного ислама
■
Самый богатый город Ближнего Востока вознаграждает жителей, привлекающих туристов, льготами на сумму $800
■
Южная Корея прекращает страхование от выпадения волос на фоне серьёзной негативной реакции на болезнь
■
В Таджикистане запретили чёрные хиджабы, как чуждые «национальной культуре»