ВС Ирана представили свой первый беспилотный авианосец
ВС Ирана представили свой первый беспилотный авианосец
2 года назад 1290 irna.ir

Первый беспилотный авианосец военно-морских сил Исламской Республики Иран был представлен в пятницу в присутствии главнокомандующего сухопутными войсками генерал-майора Абдула-Рахима Мусави на военном флоте на юге Ирана.

Этот авианосец включает в себя надводные и подводные буи и несет боевые, разведывательные и разрушительные типы беспилотных летательных аппаратов военного флота на юге Ирана.

Церемония представления, в котором присутствовали главнокомандующий сухопутными войсками генерал-майор Абдул-Рахим Мусави, командующий военно-морскими силами армии Исламской Республики Иран адмирал Шахрам Ирани и ряд других командиров этого оружия, была посвящена различным типам современных и продвинутых беспилотных летательных аппаратов, которые были изготовлены молодыми иранцами в армии и Министерстве обороны.

Во время этой церемонии впервые были спущены на воду боевые парады подводных лодок иранского производства «Фатих» и подводной лодки «Тарек класса Кило».

Главнокомандующий сухопутными войсками генерал Мусави заявил журналистам, что он удовлетворен этим достижением, достигнутым иранским военно-морским флотом, подчеркнув, что «из-за агрессивности и авторитарного духа агрессоров мы должны повысить наши оборонные возможности во всех областях».

Адмирал Шахрам Ирани сказал во время церемонии: «Сегодня мы стали свидетелями новых достижений в области оборонной промышленности, особенно в области беспилотных летательных аппаратов, произведенных экспертами и молодыми людьми в нашей стране».

Благодаря этому важному достижению иранский военно-морской флот сможет добиться превосходства в воздухе в глубоком океане и повысить свою информационную мощь.

0 комментариев
Архив