|
Врио президента Узбекистана назначен премьер-министр Шавкат Мирзиёев
|
Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвержден в должности временно исполняющего обязанности президента республики.
Решение принято в четверг, 8 сентября, на совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса (верхняя и нижняя палаты парламента).
Шавкат Мирзиёев родился в 1957 году, окончил Ташкентский институт ирригации и механизации сельского хозяйства. Был главой администрации Мирзо-Улугбекского района Ташкента, возглавлял администрации Джизакской и Самаркандской областей. С 2003-го занимал пост премьер-министра Узбекистана.
Архив
Наиболее читаемые
■
С активами на 1,4 триллиона дирхамов и 43 учреждениями ОАЭ закрепляют свою позицию как мировой центр исламских финансов и халяльной индустрии
■
Индонезия усиливает глобальные халяльные стандарты с помощью Шведского пакта
■
В Казахстане провели шесть кремаций
■
В Южной Корее картофель варится в земле из-за жары. Жара в Германии убила более 12 тысяч человек с начала сезона
■
Агенты ИИ сталкиваются в территориальных спорах