|
Впервые КСА и ОАЭ вводят НДС
|
С 1 января 2018 года в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах впервые вводят новый для этих стран налог. Так, продажа ряда товаров и услуг в королевствах будет облагаться НДС.
Как сообщили налоговые органы двух стран, с 1 января 2018 года некоторые виды товаров и услуг будет облагаться налогом на добавленную стоимость (НДС) со ставкой 5%.
Отмечается, что введение НДС может быть связано со снижением цен на нефть и необходимостью расширения базы пополнения государственных бюджетов, а также стабилизации финансовых рынков королевств.
Сообщается, что налог будет взиматься при продаже ряда продуктов питания, напитков, а также транспортных, гостиничных услуг и услуг в сфере недвижимости.
Архив
Наиболее читаемые
■
Американский актёр Джанкарло Эспозито принял ислам
■
В Казахстане запущен видеословарь жестового языка «е-Ымдау»
■
Арабский язык станет частью программы российской школы с 1 сентября 2026 года
■
Сосед Казахстана закрепил новое основание для отказа в гражданстве
■
Реформа правительства не облегчает опасения наказания за брак