|
Вода из тумана помогает марокканцам
|
Самую большую в мире систему по сбору воды из тумана создали инженеры Марокко. В горах, где туман – частое явление, были установлены специальные панели, предназначенных для задержки воды и подачи её к сети труб. Когда туман проходит сквозь панели, его капли его попадают в сетку, а после по трубам подают в общую систему водоснабжения.
Сейчас необычная система водоснабжения обеспечивает экологически чистой питьевой водой 400 человек в 92 марокканских домах.
Архив
Наиболее читаемые
■
В Узбекистане начали тестировать оплату стейблкоинами
■
ДРК ужесточает государственный контроль над данными добычи полезных ископаемых, чтобы усилить влияние на свои огромные минеральные богатства
■
В соцсетях призывают бойкотировать Аdidаs после рекламы с израильским военным
■
S&P: Исламское банковское дело в Саудовской Аравии продолжает расширяться при поддержке Vision 2030 и рыночных реформ
■
Казахстанцам изменили правила продажи квартир и земли