|
Верующие замерли от ужаса, придя в свою мечеть на пятое утро Рамадана
|
На западе Алжира прихожане одной из мечетей ужаснулись, придя на очередной намаз в пятый по счету день священного месяца Рамадан. Рано утром жители города Уэд Себа обнаружили внутри местной мечети два трупа – 64-летний муэдзин и 67-летний постоянный прихожанин были убиты неизвестными незадолго до прихода верующих, информирует IslamNews со ссылкой на Al Arabiya. Правоохранительные органы Алжира расследуют резонансное преступление в мечети Халеда бин аль-Валида, но исламское духовенство страны не склонно надеяться на силовиков – буквально на днях имамы провели акцию протеста в столице Алжира, требуя от властей защиты в связи с систематическими атаками экстремистов.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Арабская страна мобилизует 580 миллионов евро на лесную стратегию
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
В Китае вступил в силу новый закон о содействии этническому единству, предусматривающий переход системы образования для национальных меньшинств на путунхуа (стандартный китайский язык) в качестве основного языка обучения.
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм