В WhatsApp появится новая функция
В WhatsApp появится новая функция
4 года назад 1187

В мессенджере WhatsApp появится функция, с помощью которой можно будет одновременно подключить несколько устройств к одной учетной записи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на WABetaInfo.

Портал сообщает, что WhatsApp сможет поддерживать работу с одной учетной записью на четырех устройствах одновременно. В настоящее время мессенджер позволяет сделать это только с одного устройства.  

По данным портала, разработчики приложения уже подготовили финальную версию данной функции. В скором времени начнется открытое бета-тестирование, в которой пользователи смогут опробовать новшество. 

Разработчики WhatsApp анонсировали появление этой функции еще в июле. Она получит название Linked Devices (Связанные устройства). Кроме того, сообщения при поиске можно будет фильтровать по типу и находить таким образом отдельно фото, видео, ссылки, аудио и документы.

В WhatsApp обнаружили 6 новых уязвимостей

В мессенджере WhatsApp обнаружили шесть новых уязвимостей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал TechCrunch.

Информация была размещена на новом портале, который посвящен безопасности в мессенджере. Уязвимости, о которых идет речь, носят названия CVE-2020-1894, CVE-2020-1891, CVE-2020-1890, CVE-2020-1889, CVE-2020-1886 и CVE-2019-11928. Администрация сообщила, что исправила пять из шести найденных проблем в день обнаружения, на устранение еще одной понадобилось несколько дней. 

Как утверждают представители мессенджера, отдельный портал, посвященный безопасности, был запущен для обеспечения большей прозрачности в вопросах приватности пользователей.

Новая функция появится в WhatsApp

Популярный мессенджер WhatsApp получит инструменты для работы с архивными файлами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным портала WABetaInfo, пользователи приложения получат возможность узнать, сколько памяти занимают пересланные файлы и документы. Также пользователи смогут посмотреть размеры чатов. 

Новая функция находится в разработке и недоступна для пользователей. Дата выпуска обновления пока неизвестна.
 
Ранее стало известно, что разработчики добавили в WhatsApp функцию, которая позволяет проверять подлинность пересланных сообщений. Кроме того, пользователям дадут возможность использовать один аккаунт на четырех устройствах одновременно.

0 комментариев
Архив