|
В Татарстане прошел конкурс среди заключенных по тафсиру и мастерству проповеди
|
В исправительной колонии №5 УФСИН РФ по РТ прошёл очередной конкурс среди заключённых, исповедующих Ислам.
Программа конкурса была посвящена тафсиру (комментированию) Корана и мастерству проповеди. Двадцать участников конкурса были поделены на четыре команды, которые соревновались в точности и быстроте ответов на поставленные вопросы.
По итогам конкурса жюри определило команду-победительницу во главе с капитаном команды Губайдуллиным Н.. Победители и призёры были отмечены призами от ЦРО-ДУМ РТ, Благотворительного фонда «Ярдэм» и Российского Исламского Университета.
Отметим, что в состав жюри вошли Али хазрат Ибодов (ДУМ РТ), Ибрахим хазрат Сабиров (РИУ), Ильгам хазрат Исмагилов (БФ «Ярдэм»), а также Мингалеев М. М. (ДУМ РТ).
Архив
Наиболее читаемые
■
Потеря пастбищ, вызванная изменением климата, может оставить без работы десятки миллионов скотоводов
■
Дата Меджуль: родился в Марокко, где доминирует...
■
Американская элита и Ислам
■
SIPRI: Европа — крупнейший в мире импортер вооружений. Почему импорт оружия в Китай упал на 72% за последние 5 лет?
■
Рост цен и сокращение запасов поставили традиции морепродуктов Рамадан под давление в Марокко