|
В США заявили о готовности расширять НАТО
|
Постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон заявила о том, что НАТО будет продолжать прием новых членов в организацию. По ее словам, НАТО продолжит политику открытых дверей по отношению к приему других стран в альянс.
Однако претенденты на вступление в блок должны отвечать стандартам демократии и определенным военным нормам.
Она также подчеркнула, что следующим членом НАТО с большой долей вероятности станет Македония, сообщает Washington Post. Сейчас самым серьезным барьером на пути Македонии в НАТО и ЕС является позиция Греции. Афины требуют изменить название бывшей республики Югославии, чтобы ее не путали с греческой областью, носящей название Македония.
Архив
Наиболее читаемые
■
С активами на 1,4 триллиона дирхамов и 43 учреждениями ОАЭ закрепляют свою позицию как мировой центр исламских финансов и халяльной индустрии
■
Индонезия усиливает глобальные халяльные стандарты с помощью Шведского пакта
■
В Казахстане провели шесть кремаций
■
В Южной Корее картофель варится в земле из-за жары. Жара в Германии убила более 12 тысяч человек с начала сезона
■
Агенты ИИ сталкиваются в территориальных спорах