|
В шариатской провинции Индонезии побили плетьми христианку - продавщицу алкоголя
|
В Индонезии впервые применили законы шариата в отношении человека, не исповедующего ислам. В провинции Ачех, где действует исламское право, 30 ударами плетьми была наказана 60-летняя женщина, которая продавала алкоголь. Наказание было проведено публично, в присутствии 1000 зрителей, сообщает «Благовест-инфо».
Индонезийская провинция Ачех с 2005 года официально живет по законам шариата. Публичная порка предусмотрена за гомосексуальные связи, азартные игры, употребление алкоголя, прелюбодеяние. Женщинам Ачеха запрещено носить облегающие брюки, танцевать на публике, работать в ночных клубах, ездить на мотоцикле с мужчинами.
Архив
Наиболее читаемые
■
Я сбежал из Северной Кореи вместе с мамой. Теперь я боюсь, что её могут вернуть обратно
■
Китайские биотехнологические сделки достигли рекорда, поскольку инновационные препараты привлекли внимание транснациональных корпораций
■
Рынок прецизионной медицины, управляемой ИИ, достигнет $10 млрд к 2032 году
■
Генассамблея ООН признала работорговлю преступлением против человечности
■
В Узбекистане создадут международный финансовый центр и внедрят исламский банкинг