В Самаре обсуждают строительство еще одной мечети
В Самаре обсуждают строительство еще одной мечети
10 лет назад 3220 islamreview.ru

В Самаре может появиться еще один, второй по счету мусульманский храм. Пока возможность строительства мечети находится в стадии обсуждения. Предполагается, что мечеть будет стоять в поселке Мехзавод (на снимке), и займет небольшую территорию. 

Участок, выбранный под мечеть, пока занят гаражами. Их в случае строительства придется демонтировать.  

Примечательно, что возможное строительство мечети на окраине Самары не вызвало негативного отклика ни у жителей Самары, ни у жителей района, в котором появится мусульманский молитвенный дом. Напротив, самарцы не видят ничего плохого в том, чтобы на карте города появился новый объект.

Регион считается многонациональным и многоконфессиональным, поэтому появление еще одной мечети воспринимается местными гражданами, проживающими в районе Красноглинский, весьма позитивно, пишет 63.ru.

Соборная мечеть Самары не вмещает всех верующих, особенно по пятницам и праздничным дням в ней бывает очень много прихожан. Поэтому появление еще одного мусульманского храма поможет "разгрузить" единственную мечеть, а жители района получат украшающий его облик новый архитектурный объект, отмечается в материале.

Напомним, сейчас сразу в двух городах РФ - Хабаровске и городе Волжский Волгоградской области идут кампании против строительства мечетей. В течение многих лет нерешенным остается вопрос строительства мечети в Калининграде, а также в городе Курске.

0 комментариев
Архив