|
В России 2016-й год признан «Годом ханафитского мазхаба»
|
Наступивший 2016 год объявлен «Годом ханафитского мазхаба». К такому решению пришли участники итогового Пленума Духовного управления мусульман Республики Татарстан, состоявшегося 22 декабря 2015 года.
На мероприятии присутствовало все высшее мусульманское духовенство во главе с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным.
«Следующий год ДУМ РТ объявляет «Годом ханафитского мазхаба». Это путь, который был выбран нашими предками и нам следует идти по нему и развиваться. В этой связи будет проводиться большая работа, в том числе по возрождению старинных книг», - сказал Камиль хазрат Самигуллин.
Архив
Наиболее читаемые
■
Амнистия 2026: могут ли вернуть водительские права тем, кого их лишили
■
Страны с наибольшим числом новорождённых в 2025 году
■
Набор веса может означать сокращение зарплаты, поскольку Air India ужесточает нормы физической подготовки для экипажа
■
Японские куртки с веер и другая рабочая одежда стали популярны среди иностранных гостей
■
Удивительные открытия квантов: почему ученые перестают спорить с религией