|
В ООН заявили, что 85% сирийцев живут в нищете
|
Шесть лет конфликта в Сирии оставили страну в руинах и привели к тому, что почти 85% ее населения живет в нищете. Об этом заявил в среду заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен на заседании Совета Безопасности.
Он напомнил, что в следующем месяце будет отмечаться шестая годовщина конфликта в Сирии.
"Шесть лет противостояния опустошили страну, ее народ, ее детей. Страна сирийцев лежит в руинах, их близкие были убиты или ранены. Большая часть населения - около 13,5 млн человек - остро нуждается в защите и гуманитарной помощи. Почти 85% сирийцев живут в бедности, при этом более двух третей населения находятся в крайней нищете", - сказал О'Брайен.
Архив
Наиболее читаемые
■
Американский актёр Джанкарло Эспозито принял ислам
■
В Казахстане запущен видеословарь жестового языка «е-Ымдау»
■
Арабский язык станет частью программы российской школы с 1 сентября 2026 года
■
Сосед Казахстана закрепил новое основание для отказа в гражданстве
■
Реформа правительства не облегчает опасения наказания за брак